Nach oben
22.06.2016

Liste aller Schiedsrichter im DSB

Frank Hoppe
Schiedsrichtergilde bei der Blitz- und Schnellschach-WM in Berlin

Der Vorsitzende der DSB-Schiedsrichterkommission Jürgen Kohlstädt, hat mit Stichtag 11. Juni 2016* eine neue Schiedsrichterliste erstellt. Ingesamt sind die Namen von 1.960 aktiven Schiedsrichtern enthalten. Wir veröffentlichen davon die gekürzte Fassung ohne die persönlichen Daten.

*Update am 30.08.2016!

Nachname Vorname Klasse Landesverband
Knickel Aaron TNL Hessischer Schachverband
Sexauer Achim RSR  
Jooß Achim RSR Schachverband Württemberg
Rudolf Achim RSR Schachbund Brandenburg
Männer Achim RSR Badischer Schachverband
Relitzki Achim TNL Schachbund Nordrhein-Westf
Köse Adnan TNL Bayerischer Schachbund e.V
Herrmann Adrian RSR Badischer Schachverband
Knop Adrian RSR Schachbund Nordrhein-Westf
Anibar Ahmed TNL Berliner Schachverband
Kaunzinger Albert TNL Bayerischer Schachbund e.V
Anhalt Albert TNL Hessischer Schachverband
Stieber Albin TNL Bayerischer Schachbund e.V
Beer Albrecht NSR Thüringer Schachbund
Weidel Albrecht TNL Schachverband Württemberg
Vuckovic Aleksandar RSR Bayerischer Schachbund e.V
Zozulya Aleksej TNL Bayerischer Schachbund e.V
Sukaylo Aleksey TNL Thüringer Schachbund
Röhr Alexander RSR Schachbund Brandenburg
Kempf Alexander RSR Hessischer Schachverband
Adler Alexander TNL Schachverband Württemberg
Franzke Alexander TNL Schachbund Brandenburg
Fischer-Brandies Alexander RSR Bayerischer Schachbund e.V
Bormann Alexander RSR  
Lang Alexander TNL Badischer Schachverband
Braun Alexander TNL Niedersächsischer Schachve
Lähnwitz Alexander TNL Hessischer Schachverband
Dohlus Alexander TNL Bayerischer Schachbund e.V
Kittler Alexander TNL Bayerischer Schachbund e.V
Stakhanov Alexander TNL Schachbund Nordrhein-Westf
Lenhard Alexander RSR Bayerischer Schachbund e.V
Bösel Alexander RSR Schachbund Nordrhein-Westf
Hagner Alexander RSR Schachbund Nordrhein-Westf
Mayer Alexander TNL Schachverband Württemberg
Diehm Alexander TNL Hessischer Schachverband
Kliche Alexander TNL Bayerischer Schachbund e.V
Becker Alexander TNL Bayerischer Schachbund e.V
Geilfuß Alexander RSR  
Krafft Alexander TNL  
Lazarov Alexander TNL SB Rheinland-Pfalz e.V.
Bohne Alexander RSR Schachverband Sachsen e.V.
Wodstrschil Alexander RSR Bayerischer Schachbund e.V
Gabriel Alexander RSR Badischer Schachverband
Muzenhardt Alexander TNL Schachverband Württemberg
Hande Alexander RSR Schachverband Württemberg
Matzies Alexander RSR Hessischer Schachverband
Maier Alexander RSR Bayerischer Schachbund e.V
Wurm Alexander RSR Bayerischer Schachbund e.V
Kneutgen Alexander RSR Schachbund Nordrhein-Westf
Mainz Alexander RSR Bayerischer Schachbund e.V
Berkes Alexandwer TNL Hessischer Schachverband
Sharikow Alexej TNL Hessischer Schachverband
Steigüber Alfons TNL Bayerischer Schachbund e.V
Debus Alfred RSR Schachverband Württemberg
Budeck Alfred RSR Hessischer Schachverband
Wiedemann Alfred TNL Bayerischer Schachbund e.V
Balik Ali RSR Schachbund Nordrhein-Westf
Müller Aloys TNL Hessischer Schachverband
Krämer Alvin TNL Bayerischer Schachbund e.V
Egel Amos TNL Badischer Schachverband
Künzel Andre RSR Thüringer Schachbund
Loßnitzer André RSR SB Rheinland-Pfalz e.V.
Bitzer Schrauder André RSR Hessischer Schachverband
Sterley Andre NSR SVB Schleswig-Holstein
Bara Andre RSR  
Dietz Andre RSR Schachbund Brandenburg
Weber Andrea TNL Bayerischer Schachbund e.V
Tampe Andrea TNL  
Hähnel Andrea TNL Schachbund Nordrhein-Westf
Brüggemann Andrea RSR LSV Sachsen-Anhalt
Kurzack Andreas RSR Bayerischer Schachbund e.V
Fichtl Andreas RSR Hessischer Schachverband
Haider Andreas TNL Bayerischer Schachbund e.V
Hildebrand Andreas TNL Hessischer Schachverband
Frömbgen Andreas TNL SB Rheinland-Pfalz e.V.
Albers Andreas RSR Hamburger Schachverband
Günther Andreas RSR Hessischer Schachverband
Altner Andreas RSR LSV Sachsen-Anhalt
Klapper Andreas RSR Hessischer Schachverband
Benend Andreas TNL Badischer Schachverband
Kirchmayer Andreas TNL  
Menrad Andreas TNL Bayerischer Schachbund e.V
Lindörfer Andreas TNL Badischer Schachverband
Kalusche Andreas TNL LSV Sachsen-Anhalt
Meir Andreas TNL  
Jagodzinsky Andreas RSR Schachbund Nordrhein-Westf
Friedrich Andreas TNL Hessischer Schachverband
Horzak Andreas RSR Berliner Schachverband
Junk Andreas NSR Schachbund Nordrhein-Westf
Hein Andreas TNL Bayerischer Schachbund e.V
Rehfeldt Andreas FSR Berliner Schachverband
Czubaj Andreas RSR Schachbund Nordrhein-Westf
Barth Andreas RSR Hessischer Schachverband
Bassermann Andreas TNL Bayerischer Schachbund e.V
Schmidt Andreas RSR Thüringer Schachbund
Müller Andreas RSR Schachverband Württemberg
Schlögl Andreas RSR Bayerischer Schachbund e.V
Kuckel Andreas TNL Berliner Schachverband
Haasler Andreas RSR SB Rheinland-Pfalz e.V.
Baur Andreas NSR Badischer Schachverband

Frank Hoppe

// Archiv: Schiedsrichterkommission // ID 21061

Sie müssen sich anmelden, wenn Sie diesen Artikel kommentieren wollen.
Haben Sie Nachrichten für uns? ist die richtige Adresse!

Zurück

x